Среда, 21 ноября 2018

Онлайн-уроки финансовой грамотности

7 Ноября 2018

Финансовая грамотность - важнейшее условие финансового благополучия граждан, поэтому создание условий для получения знаний в области личных финансов, страхования, безопасного использования современных финансовых инструментов, защиты прав потребителей финансовых услуг, является одним из приоритетов Банка России.

Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2018-2019 учебный год и проходят в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации в области повышения финансовой грамотности населения от 08.09.2016 г.

Эксперты, привлеченные Банком России к участию в вебинарах, в режиме реального времени расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкладах.

Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Актуальное расписание уроков, спецификация по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте www.dni-fg.ru.

В МБОУ Школе №83 г.о. Самара уроки финансовой грамотности и профориентации будут идти с 18.10-18.12.2018 г.

Уроки будут проводиться для учащихся 8-11 классов. Отдельные темы доступны к изучению школьниками, начиная с 6 класса.