Воскресенье, 05 февраля 2023
Версия для слабовидящихВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Итоговая аттестация 2022-2023 учебный год

Телефон "горячей линии" МБОУ Школы № 83 г.о. Самара ГИА 2022 год - 995-36-14 Дементьева Оксана Владимировна, заместитель директора по УВР

Официальный сайт Рособрнадзора https://obrnadzor.gov.ru/

Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7(495) 984-89-19
Телефон доверия ЕГЭ  +7 (495) 104 68 38

Официальный сайт ФГБНУ "ФИПИ"  https://fipi.ru/
Официальный сайт ФГБУ "ФЦТ"  https://www.rustest.ru/

Приказ министерства просвещения Российской Федерации № 989/ 1143 от 16.11.2022 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к исполнению средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году"

Приказ министерства просвещения Российской Федерации № 990/ 1144 от 16.11.2022 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к исполнению средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году"

Приказ министерства просвещения Российской Федерации № 991/ 1145 от 16.11.2022 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к исполнению средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году"

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 26.01.2023 № 03-10

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 января 2023 г. № 59 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, в 2023 год"

Итоговое собеседование:
Итоговое собеседование Общая информация: Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором. Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ. Комплекты текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку доставляются Рособрнадзором в ОИВ, учредителям образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования (далее —учредители), в загранучреждения в день проведения итогового собеседования по русскому языку. Хранение комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку осуществляется в условиях, исключающихдоступ к нему посторонних лиц и позволяющих обеспечить его сохранность. Вскрытие комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку до начала проведения итогового собеседования по русскому языку не допускается. Для лиц, указанных впункте 44 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.11.2018 г.No189/1513, продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут. Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет». Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Нормативные документы:
Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области от 09.11.2022 г. № 1121-р "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Самарской области в 2023 году"

Форма заявлений.

Нормативные документы:

Форма заявления

министерство образования и науки рф
orel_logo_text.png
психологической помощи