Суббота, 18 сентября 2021
Модель организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году

Образование

Выписка из Устава  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения   «Школа №83» городского округа Самара

3.1. Образовательный процесс в Школе осуществляется в соответствии с основными общеобразовательными программами:

• образовательной программой начального общего образования;
  • образовательной программой основного общего образования;
  • образовательной программой среднего общего образования.

3.2. Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке.

3.3. Начальное, основное, среднее общее образование может быть получено в Школе, а также вне Школы – в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Обучение в Школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Для детей по медицинским показаниям организуется обучение на дому.

Реализуемые образовательные программы.

Уровень образования Численность обучающихся    (на 1.09.21 г.) Нормативный срок освоения
Основная общеобразовательная программа начального общего образования 382 4 года
Основная общеобразовательная программа основного общего образования 391 5 лет
Основная общеобразовательная программа среднего общего образования 63 2 года

1. Основные образовательные программы.
  2. Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности.
  3. Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации.
  4. Учебный план.
  5. Рабочие программы.
  6. Календарный учебный график МБОУ Школа № 83 г.о. Самара на 2021-2022 учебный год.
  7. График работы психолога.
  8. Учебно-методический комплекс МБОУ Школы № 83 г.о. Самара основного общего образования (5-9 классы) на 2021-2022 учебный год
  9. Учебно-методический комплекс МБОУ Школы № 83 г.о. Самара среднего общего образования (10-11 классы) на 2021-2022 учебный год
  10. Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  11. Программа воспитания МБОУ «Школа №83» городского округа Самара  (срок реализации программы 2021-2025 гг.)